Уважаемые вологжане, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Священный день 9 Мая навсегда останется главным праздником нашей страны, символом беспримерного героизма и мужества советского народа, выстоявшего и победившего фашизм.

В этой дате слились воедино радость, память и скорбь… В этот день мы вспоминаем солдат и офицеров, погибших, защищая свободу и независимость нашей Родины.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались почти 370 тысяч вологжан. Свыше 140 из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, десятки тысяч награждены орденами и медалями.

Бессмертной славой овеяны имена наших земляков: полководца Ивана Конева, летчика Евгения Преображенского, политрука Александра Панкратова, сержанта Василия Прокатова и многих других вологжан.

Для каждого русского человека Великая Отечественная война – это не просто фрагмент истории, это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на до и после. Четыре долгих года трудностей и лишений, испытаний и потерь, мужества и славы.

И сегодня наш долг – бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа. Мы должны противостоять любым попыткам оправдать нацизм и переписать историю.

Дорогие вологжане, уважаемые ветераны и труженики тыла! Я поздравляю вас с этим величайшим праздником. Желаю всем жителям нашей области мира и благополучия, а нашим ветеранам – крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Будем достойны памяти наших дедов и отцов!

С праздником!

Теги: День Победы, Олег Кувшинников
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Новости по теме