25 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, Областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 1) распахнет двери для вологжан и гостей города. Посетителей ждут мастер-классы, флешмоб, экскурсии и другие сюрпризы. Начало мероприятия в 11.00, вход свободный.

Откроет праздник книжный фримаркет – бесплатная книжная ярмарка, в ходе которой каждый сможет подарить вторую жизнь прочитанным томам, получив взамен понравившуюся книгу. Акция пройдет прямо перед зданием библиотеки на ул. М. Ульяновой, 1, с 11 до 19 часов.

В 12.00 состоится танцевально-книжный флэшмоб. Что это? Приходи и увидишь сам!

Мастер-классы по скрапбукингу, вологодским росписям и изготовлению эко-сумок пройдут с 12 до 14 часов в фойе 1 этажа. Также в эти часы все желающие смогут посетить экскурсии по зданию библиотеки и заглянуть в ее заповедные уголки. Самые смелые смогут испытать себя, попробовав заменить библиотекаря на его рабочем месте.

Проверка грамотности уже вошла в привычку. А как насчет экспресс-проверки техники чтения? Мы предоставим вам и эту возможность!

Все посетители получат в подарок буклет предложений от друзей и партнеров библиотеки. Напоминаем, что читательский билет ВОУНБ является многофункциональным и имеет силу скидочной карты в различных организациях города.

    Общероссийский день библиотек отметят в России 27 мая уже в 23-й раз. Дата празднования выбрана не случайно. В этот день более 200 лет назад была основана первая государственная общедоступная библиотека России.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме