С 1 по 4 июня в Тотьме пройдет III Всероссийский научно-практический форум «Российская глубинка и инвестиции в туризм». Организаторы мероприятия: администрация Тотемского района Вологодской области, Социологический институт РАН, Тотемское музейное объединение и МУП «Туризм и народные промыслы» при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

В программе форума – пленарное заседание, мастер-классы, круглые столы и дискуссионные сессии, презентации туристских объектов и других значимых для развития туризма в глубинке проектов.

1 июня пройдет экскурсионная программа по Тотьме, участники познакомятся с туристскими и смежными с ними проектами, реализуемыми в Тотемском районе, в том числе с проектом «Настоящий тотемский продукт».

2 июня на пленарном заседании участники представят доклады, в которых раскрываются механизмы развития туризма в глубинке, технологии конструирования инвестиционной привлекательности локальных туристских территорий России. В этот же день пройдет презентация межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», будет работать секция Департамента культуры и туризма Вологодской области «Активные формы детского туризма», после чего участники посетят Школу путешественников Федора Конюхова.

3 июня состоятся секции и дискуссии, в рамках которых рассмотрят опыт развития сельского туризма, креативных индустрий в малых населенных пунктах и ряд других не менее значимые вопросов. Во второй половине дня запланирован модельный форсайт по развитию туризма в малых городах России.

Последний день форума откроется презентацией туристско-информационных пунктов Тотемского района. Продолжатся мастер-классы от участников форума, будут подведены итоги мероприятия.

Теги: Тотемское музейное объединение, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме