Совсем скоро под Вологдой, в центре отдыха «Y.E.S.», появится Парк динозавров, который будет работать круглый год. Главная цель парка – образовательная, он позволит в развлекательной форме показать детям, как выглядели животные доисторической эпохи.

Посетители, проходя по тропе динозавров, справа и слева будут наблюдать сцены из жизни хищников и травоядных мезозойской эры. Сама тропа динозавров имитирует своим окрасом кожу обитателей доисторической эпохи. У каждого динозавра стоит красочный информационный стенд, рассказывающий интересные факты о жизни гиганта. Все динозавры выполнены в настоящих размерах, дышат, рычат, движутся... Некоторых динозавров можно даже оседлать. В зоне раскопок ребенок сможет своими руками отыскать искусственные аналоги костей древних животных.

Стоимость билета в Парк динозавров: в будни – 300 руб., в выходные – 400 руб. Один взрослый сможет провести одного из двух детей бесплатно при предъявлении пригласительного. Время посещения парка не ограничено. Дети до трех лет проходят в парк бесплатно. «Мы стараемся сделать вход в парк максимально доступным для всех слоев населения. Для этого еще до открытия парка мы организуем распространение десятков тысяч бесплатных детских билетов (пригласительных). По нему ребенок сможет пройти в сопровождении родителей бесплатно. Где получить этот билет? Пригласительные распространяются в детских учреждениях, ресторанах и кафе ТРЦ «Мармелад», а также в самом центре «Y.E.S.», – сообщает пресс-служба компании «НОРДСИТИ».

На парке сейчас продолжаются работы по созданию ландшафта территории, готовится фундамент под установку фигур. Первые контейнеры с динозаврами уже подъезжают к городу. В центре «Y.E.S.» говорят, что открытие пройдет уже совсем скоро!

Теги: Стризнево, парк динозавров
Пресс-служба компании «НОРДСИТИ»

Новости по теме