В этом году Вологда отмечает 870-летие. В честь этого события проект Интеллект-центра «Квартирники на Гагарина» поздравляет любимый город и дарит горожанам очередной концерт, где выступят вологодские музыканты и поэты – живые голоса и звуки современной Вологды. Прозвучит фолк, рок и даже средневековые мелодии.

Участники «Квартирника-870» услышат музыкантов, которые уже были гостями площадки Интеллект-центра (городская библиотека №21), и тех, для кого пространство современной библиотеки станет новым и постоянным.

«Сны Комелы» занимаются творчеством около двух лет, играют фолк-рок, поп-рок. Ребята выступали на различных благотворительных вечерах в Вологде в клубе «Харди-Гарди», участвовали в конкурсе «Осенний звездопад», неоднократно принимали участие в фестивале рабочей молодежи «За мир и дружбу во всем мире» и в мероприятиях творческой мастерской «Муха и варенье».

В сопровождении старинной домры Алекса Рычков, поэт-музыкант из Вологды, исполнит свои песни (фолк-рок). По мнению Алексы, звучание домры помогает современному слушателю погрузиться в атмосферу человеческих страстей, заглянуть вглубь своей души.

Впервые на Гагарина, 35, выступит группа Smokyroom, которая образовалась в 2014 году. В состав вошли опытные музыканты города Вологда, за плечами которых не один год творчества в различных коллективах и множество концертов. Благодаря разнообразным вкусам участников музыка Smokyroom представляет собой симбиоз лучшего из разных музыкальных стилей.

«Давайте общаться вживую!» – девиз музыкантов вологодской группы, «Асоциальная сеть». Ребята много выступают на различных фестивалях, в этом году уже успели побывать на мотофесте «Медвежий угол» и примут участие в экофесте GREEN ROCK 2017 в Череповце.

Дебютантами, но не новичками станут музыканты группы «Граница севера» Леся Малышева и Дмитрий Бахтенков. Ребята начали выступать вдвоем с каверами известных песен, принимали участие в музыкально-поэтических программах Интеллект-центра «Акустика стиха» и «Квартирник на Гагарина. Библионочь». Позже к группе присоединились Денис Степанов и Василий Ятвицкий. 23 июня музыканты выступят впервые под новым названием и представят авторские песни Димы и Леси.

С песнями Ивана Моторина гости библиотеки тоже уже знакомы по его участию в «Акустике стиха», на этот раз вологодская группа «Номер ветра» сыграет в полном составе.

Поэтической составляющей «Квартирника-870» станут стихи Александра Зачесова и Марии Степановой – молодых вологодских авторов.

«Квартирник-870» состоится 23 июня в 19.00. Вход свободный, но количество мест ограничено, необходима регистрация в группе мероприятия.

Интеллект-центр (городская библиотека №21): ул. Гагарина, д. 35. Тел. (8172) 53-18-71 – Мария Степанова.

Теги: ЦБС, 870 летие Вологды
ЦБС г. Вологды

Новости по теме