12+

Определены победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры

Определены победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Вологодской области, и лучшими работниками муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений области.

Среди представленных заявок определены 10 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 14 победителей среди лучших работников учреждений, которые получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно по направлениям:

«Музейное дело»:

– Нюксенский районный краеведческий музей, с. Нюксеница, Нюксенский район;

– Ольга Захарова, заведующая отделом традиционной народной культуры Тарногского музея традиционной народной культуры, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

«Библиотечное дело»:

– Бабушкинская центральная районная библиотека Бабушкинской межпоселенческой ЦБС, с. им. Бабушкино, Бабушкинский район;

– Новаторская сельская библиотека-филиал № 34 им. Н.Н. Кутова Великоустюгской межпоселенческой ЦБС, п. Новатор, Великоустюгский район;

– Нифантовская сельская библиотека Шекснинской ЦБС, д. Нифантово, Шекснинский район;

– Чушевицкая библиотека-филиал Верховажской межпоселенческоц ЦБС, с. Чушевицы, Верховажский район;

– Наталья Голубцова, заведующая Пяжелским филиалом № 28 Бабевской межпоселенческой ЦБС, п. Пяжелка, Бабаевский район;

– Наталия Соболева, библиотекарь Никольского филиала ЦБС Кадуйского муниципального района, с. Никольское, Кадуйский район;

– Марина Серова, заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой Вологодской центральной районной библиотекой Межпоселенческой ЦБС Вологодского муниципального района, с. Кубенское, Вологодский район;

– Елена Смирнова, заведующая Туровецким сельским филиалом Межпоселенческой ЦБС Междуреченского муниципального района, п. Туровец, Междуреченский район;

– Валентина Трухан, заведующая Нижне-Кубенским библиотечным филиалом № 9 Харовской ЦБС им. В.И. Белова, п. Нижне-Кубенский, Харовский район;

– Светлана Кавриго, главный библиотекарь Фроловского отдела Перцевского филиала Межпоселенческой центральной библиотеки Грязовецкого района, д. Фрол, Грязовецкий район;

– Софья Крохинова, библиотекарь Авксентьевской сельской библиотеки, структурного подразделения Районной библиотеки им. К.И. Коничева автономного учреждения «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района», д. Марковская, Усть-Кубинский район;

– Надежда Удальцова, заведующая филиалом Белокрестской сельской библиотеки Чагодощенской ЦБС, с. Белые Кресты, Чагодощенский район;

«Культурно-досуговая деятельность»:

– Ростиловский сельский Дом культуры, д. Ростилово, Грязовецкий район;

–Семигородний культурно-досуговый центр, ст. Семигородняя, Харовский район;

– Чучковский Дом культуры, д. Чучково, Сокольский район;

– Кичменгское социально-культурное объединение, с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

– Верховажский районный Центр традиционной народной культуры, с. Верховажье, Верховажский район;

– Марина Соколова, менеджер по культурно-массовому досугу Гончаровского Дома культуры, филиала Майского Дома культуры, п. Заря, Вологодский район;

– Надежда Разумова, методист по организации досуга Кубенского культурно-досугового центра, д. Гостинская, Харовский район;

– Галина Гладина, художественный руководитель Шухободского Дома культуры Абакановского социально-культурного объединения, с. Шухободь, Череповецкий район;

– Татьяна Дружининская, хранитель фондов отдела этнографии и фольклора Нюксенского районного ЦТНК, с. Нюксеница, Нюксенский район;

– Любовь Попова, директор Биряковского Дома культуры, с. Биряково, Сокольский район.

Департамент культуры и туризма Вологодской области