С 29 июня по 5 июля в областной столице стартует шестой фестиваль «Дни архитектуры в Вологде». Тема форума – «Городское пространство: человек в фокусе».

Проходящие в рамках дней архитектуры мероприятия будут посвящены организации и использованию общественных пространств. В течение семи дней вологжане бесплатно смогут посетить круглые столы и дискуссии, где услышат мнения ведущих экспертов города об устройстве общественных пространств.

Для слушателей пройдут лекции по урбанистике, озеленению, социологии и организации детских пространств в городе. Также эксперты проведут проектные семинары. В ходе таких занятий предполагается разработка дизайн-концепций общественных пространств совместно с жителями прямо на площадках города.

Особое внимание организаторы уделили теме общественного транспорта. Участники фестиваля в ходе работы по этому направлению смогут найти решения по улучшению пассажирского транспорта. Для специалистов в сфере архитектуры будут организованы различные воркшопы, на которых будет возможность применить знания, полученные на практике.

5 июля будут подведены итоги фестиваля «Дни архитектуры в Вологде. Также в завершении пройдет презентация результатов воркшопов по городским локациям.

Открытие фестиваля состоится сегодня, 29 июня, в 17.00 в Вологодском доме архитекторов. Кураторы раскроют тему «Городское пространство: человек в фокусе».

Программа фестиваля (скачать)

Места проведения мероприятий, а также изменения в программе публикуются в официальной группе фестиваля.

Теги: Дни архитектуры
Пресс-служба Администрации города Вологды