С 30 июля по 6 августа в Бургасе пройдет IV Международный фестиваль театров кукол «Дни на куклите». В числе участников – Вологодский областной театр кукол «Теремок», который 31 июля и 1 августа представит болгарскому зрителю спектакль «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке» (реж. А. Князьков).

«Символично, что в Год литературных юбилеев Вологодчины и 85-летия со дня рождения Василия Белова коллектив покажет на международном форуме спектакль «Мишук», созданный по произведению нашего выдающегося земляка», – отмечают в Департаменте культуры и туризма Вологодской области. «Мишук» появился в театре 9 лет назад и сразу же стал одним из самых любимых у ребят. В 2011 году спектакль удостоен Государственной молодёжной премии Вологодской области в сфере культуры и искусств.

В 2017-м году «Теремок» отметит 80-летие. В театре обещают, что в этот значимый год зрителей ожидают встречи с премьерными работами творческого коллектива, праздничное торжество с участием представителей российских и зарубежных театров кукол, семейный праздник «Хочу быть зрителем», уникальная выставка театральных портретов.

Теги: Теремок
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме