8 июля в 16.00 Всеволод Чубенко и Владимир Сергеев исполнят музыкально-поэтический экспромт «Ананасы в шампанском», который посвятят 130-летию со дня рождения Игоря Северянина. Это будет продолжение акции, приуроченной Году литературных юбилеев на Вологодчине.

Ранее дуэт актера и композитора уже представил на суд публики литературно-музыкальные спектакли по творчеству Константина Батюшкова (прогулки между строчек «Память сердца»), Варлама Шаламова (светлые страницы книги и жизни писателя под названием «Четвертая Вологда»).

Также в репертуаре у заслуженного артиста Всеволода Чубенко есть просветительский проект по письмам и творениям святителя Игнатия (Брянчанинова), одного из величайших духовных писателей России, который также является юбиляром 2017 года.

«Этот проект зрители обязательно увидят в новом сезоне, а, закрывая сезон нынешний, мы ждем всех вологжан и гостей города вкусить «Ананасы в шампанском», где прозвучат поэзы Игоря Северянина и песенки Александра Вертинского. Встретимся 8 июля в музее “Мир забытых вещей”», – приглашает Всеволод Чубенко.

Адрес музея: Вологда, Ленинградская, 6. Справки по телефону: (8172) 21-16-00.

Теги: Игорь-Северянин, Всеволод Чубенко, Владимир Сергеев, год литературных юбилеев
По материалам vk.com/svojteatr

Новости по теме