Шесть документальных фильмов снимут на Вологодчине. Их героями станут поэты Константин Батюшков, Игорь Северянин, Александр Башлачёв, Сергей Королёв, Алексей Шадринов и Нина Иванова-Романова. Съемки пройдут в рамках совместного проекта вологодских, череповецких и московских писателей «На жизнь поэтов».

За основу сюжета первой киноленты режиссеры возьмут творчество Сергея Королёва из города Бабаево. Как сообщает Бабаевская районная газета «Наша жизнь», поэт – студент Литературного института, жизненный путь которого оборвался в 2006 году во время учебы в Москве. Стихи, которые отличались строгостью и глубиной, он начал писать еще в юности. В свет вышли два сборника его произведений и книга «Повторите небо». Фильм, который увековечит имя Сергея Королева, начнут снимать уже осенью в Бабаево, Вологде и Москве.

В эти выходные съемочная группа приедет в Бабаево и просит откликнуться тех, кто был знаком с Сергеем Королевым. Связаться с авторами фильма можно через социальные сети и по телефону 8-964-662-59-60.     

Теги: литература
Кристина Страмова

Новости по теме