В прошлом году в Тотьме при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках ежегодного конкурса проектов «Музейный десант» с успехом прошла первая Школа музейного развития «За границами столиц». В качестве преподавателей в ней приняли участие семь экспертов-профессионалов из Санкт-Петербурга и Москвы, слушателями стали сотрудники более чем 40 музеев страны. С учётом полученных организаторами рекомендаций было принято решение провести вторую Школу музейного развития «За границами столиц» на базе Тотемского музейного объединения с 1 по 6 октября 2017 года.

К участию приглашаются сотрудники российских музеев регионального и муниципального подчинения. «Основной акцент Школы планируется сделать на обучении сотрудников музеев малых городов и сёл с населением до 50 000 человек, однако мы примем заявки от всех желающих участвовать в нашей программе», – рассказал Алексей Новоселов, директор ТМО.

Обучение в Школе пройдет по трем тематическим направлениям: научно-фондовая работа; научно-экспозиционная работа; основы маркетинга. Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

Подробная информация, форма заявки, контакты организаторов – по ссылке.

Теги: Тотемское музейное объединение
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме