В воскресенье, 27 августа, в 15 часов в Кремлевском саду всех вологжан от мала до велика ждут актеры вологодских театров на большом «Празднике с пользой», организуемом Домом актера имени А. В. Семенова.

В празднике примут участие артисты Вологодского театра для детей и молодежи и театра кукол «Теремок», волшебные статуи и мимы из театрального коллектива Анны Мухиной. Здесь можно будет встретить полюбившихся героев детских спектаклей – доброго доктора Айболита и обезьянку Чичи, китайского мудреца, скоморохов и многих других. Маленьких гостей праздника ждут многочисленные игровые программы, шоу мыльных пузырей и раздача вкусных сюрпризов!

«Польза» праздника в том, что все собранные средства будут направлены на содержание здания Дома актера им. А.В. Семенова – памятника истории и культуры федерального значения. За свой «вклад» в благое дело сохранения исторического памятника можно будет приобрести волшебную микстуру с чудесным витамином, «конфету счастья», которую надо съесть, загадав желание, получить сладкое на вкус китайское предсказание и другие вкусности с «доброй начинкой».

Кроме того в этот же день 27 августа в 17.00 на Летней сцене пройдет большой благотворительный концерт с участием актеров, певцов, музыкантов, поэтов, бизнесменов, чиновников, детей – друзей Дома актера. Билеты на концерт не продаются, но приглашаются все желающие, те, кто неравнодушен к судьбе Домика. На концерте будет организован «шляпный» сбор.

Теги: Дом актера
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме