День знаний и начало нового учебного года Вологодская областная детская библиотека отметит праздничной акцией, викториной, квестом и открытием игровой комнаты. 1 сентября гостей ждут к 12.00 у входа в библиотеку со стороны Советского проспекта (Советский проспект, 20). Мероприятие продлится до 15.00.

Герои любимых книг устроят представление кукольного театра и проведут викторину. В тот же день в мезонине библиотеки откроется игровая комната для малышей, где дети и родители бесплатно смогут проводить время. Помимо обычных игрушек, библиотекари предложат детям книжки-игрушки, развивающие игры и прекрасно иллюстрированные детские издания.

Для организованных групп школьников в первую неделю сентября будет проводиться квест в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Ученые электролаборатории «ЭнергопоисК»: профессор Лампочкин, Луч, Датчик, Светик и Кнопа – помогут командам пройти все испытания, собрать 5 элементов, соединить их и получить сокровище – награду за труды. Участникам квеста очень пригодятся знания по математике, физике и экологии. Квест будет интересен детям 9 – 12 лет. Запись на квест и дополнительная информация по тел.: (8172) 72-91-82, 76-97-27. К организованным группам смогут присоединиться все желающие.

Теги: ВОДБ, 1 сентября
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме