Известный российский писатель Геннадий Сазонов принял участие в акции «Слово Белова». Для прочтения Геннадий Алексеевич выбрал отрывок из знаменитого беловского «Лада» (глава «Остановленные мгновения»), посвященный «материальной силе слова». После чтения отрывка Сазонов рассуждает о том, что происходит с этой силой в наши дни.

Геннадий Сазонов – журналист, писатель, автор более 30 книг стихов, прозы и публицистики, лауреат целого ряда престижных литературных премий и конкурсов. Сазонов родился в Тверской области, но большую часть жизни живет в Вологде. Работал в редакциях газет в Ярославле, Череповце, Вышнем Волочке, Твери, Оренбурге. В 2015 году отметил свой 65-летний юбилей.

Акция «Слово Белова», которую проводят редакция портала cultinfo.ru совместно с Музеем-квартирой В.И.Белова к 85-летию со дня рождения писателя, продолжается. Каждый желающий может прочитать отрывок из любого произведения Василия Белова перед камерой, выложить видеозапись в социальных сетях с хэштегом #словобелова или отправить ее в сообщения группы «Культура в Вологодской области» (администраторы выложат ее в специальный альбом). Ролики можно выкладывать до конца октября.

Все желающие могут записать ролик на собственную аппаратуру (видеокамеру, фотоаппарат, планшет, смартфон и т.д.) прямо в Музее-квартире В.И. Белова по адресу: Вологда, ул. Октябрьская, д. 10, кв. 4. Телефон для записи: +7 (921) 126-14-23 или +7 (921) 142 08 56. Время работы музея: пн.-вс. с 10.00 до 18.00.

Теги: слово белова, Геннадий Сазонов
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме