Новой музыкальной постановкой «Теремок» открыл концертный сезон 2017-2018 вологодский оркестр народных инструментов «Перезвоны». Это спектакль для самых маленьких зрителей, который артисты будут показывать в детских садах города. Первыми «Теремок» оценили воспитанники МДОУ № 27.

«Наш спектакль можно назвать «Музыкальный теремок», – поделился художественный руководитель оркестра Александр Султаншин. – Он создан специально для детей «садичного» возраста: они воспринимают все очень эмоционально. Поэтому мы решили внести в сюжет всем известной сказки свои интересные находки. Постановку можно назвать мини-мюзиклом: наши артисты не только разговаривают, но и поют, танцуют и, конечно, играют на различных музыкальных инструментах».

У каждого героя сказки – свое приветствие-песенка и свой музыкальный инструмент. Обитатели теремка играют на домре, балалайке, флейте, бубне и даже на… дровах и косе! В конце сказки звери, живущие под одной крышей, создают настоящий оркестр.

Постановку оркестр «Перезвоны» готовил более 3 месяцев. Режиссером спектакля стал Сергей Закутин, музыкальным продюсером – руководитель оркестра Александр Султаншин.

«Теремок» пополнил детский репертуар «Перезвонов», в котором уже есть такие сказки, как «Лиса, заяц и петух», «По щучьему веленью», «Любовь к трем апельсинам», а также программа «Созвездие», подготовленная к юбилею полета в космос первого человека.

В первые дни октября новую музыкальную сказку «Теремок» оркестра «Перезвоны» увидят воспитанники нескольких детских садов Вологды.

Теги: Перезвоны
Елена Легчанова

Новости по теме