Жителей и гостей города ждут здесь с 11.00 до 15.00, главное событие фестиваля – бульвар энергосберегающих технологий, где можно будет познакомиться с современными энергосберегающими технологиями и получить новые знания по энергосбережению, чтобы в дальнейшем применять их в быту. Кроме того, запланированы всевозможные квесты и обучающие тренинги для взрослых и детей. Для тех, кто успешно с ними справится, приготовлены призы. В программе фестиваля – праздничный концерт, презентация энергоэффективного оборудования и мастер-классы по энергосбережению. Подведение итогов фестиваля состоится в 15.00 на сцене выставочного комплекса «Вологодская слобода».

Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. Впервые фестиваль прошел в 2016 году в формате масштабного семейного праздника на центральных площадях в более чем 60 областных центрах и крупных городах России, а с сентября по ноябрь 2016 года мероприятия в поддержку фестиваля прошли во всех регионах страны. 

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года. В нем планируют принять участие 80 регионов. Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры РФ и фонда «Росконгресс».

Регистрация для участия в фестивале не требуется. Вход бесплатный.

Программа Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Вологде


Теги: Вологде, фестиваль, вместеярче
Информация пресс-службы Правительства Вологодской области

Новости по теме