Вечер памяти краеведа, коллекционера, издателя и писателя Юрия Малозёмова состоится 23 сентября в зале №12 Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1). Начало в 16.00, вход свободный.

«О милых спутниках, которые наш свет своим сопутствием для нас животворили, не говори с тоской: их нет; но с благодарностию: были», – с этими словами Василия Жуковского согласятся все, кто знал Юрия Полиэктовича. Человек исключительной доброты, бескорыстный и щедрый; вдумчивый собиратель, ироничный писатель и оригинальный философ, он был своим среди коллекционеров и краеведов-историков, среди писателей и художников. Благодаря его стараниям десятки начинающих авторов издали свои первые книги.

Участниками вечера в областной библиотеке будут члены Вологодского союза писателей-краеведов из Вологды и Череповца Виктор Борисов, Сергей Дмитриев и Леонид Вересов, а также художники, коллекционеры, музыканты, писатели и поэты – все, кто хорошо знал Юрия Полиэктовича. В исполнении клуба авторской песни «Откровение» (художественный руководитель Лариса Ковалева) прозвучат песни на стихи вологодских авторов.

Теги: Юрий Малоземов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме