7 сентября в Вологде стартует выдача сертификатов на дополнительное образование, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Родители Вологды смогут бесплатно записать детей в научный, спортивный или художественный кружок с помощью специального сертификата. В Вологде будет выдан 4531 сертификат на сумму 3860 рублей. Он позволяет владельцу в течение четырех месяцев – с сентября по декабрь 2017 года – за бюджетный счет осваивать программы в учреждениях, которые участвуют в проекте. Сейчас в реестр включены пять муниципальных учреждений: ДЮЦ «Единство», ДЮЦ «Лидер», ДМЦ «Меридиан», Дворец творчества детей и молодежи, Информационно-методический центр, а также три частных: УЦ «Мезон», УЦ «Брайт» и УЦ «Энергетик».

Как рассказала начальник управления образования Администрации Вологды Ирина Гуляева, в 2017 году сертификаты получат 10 % детей Вологды. Каждый ребенок может воспользоваться только одним сертификатом. В проекте принимают участие дети от 5 до 18 лет.

Прием заявлений на получение сертификата будет проходить 7, 8 и 9 сентября с 7 до 22 часов по адресу ул. Ленинградская, 5 (актовый зал Дворца творчества детей и молодежи). Родителям необходимо принести паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Для детей с ограниченными возможностями, которым требуются особые программы, необходимо заключение комиссии, подтверждающее состояние ребенка.

По истечении трех дней родители получат логин и пароль от личного кабинета на Портале персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, а также сертификат. С ним нужно обратиться в выбранное учреждение допобразования и заключить договор на обучение. Дополнительную информацию можно получить по телефонам Управления образования в Вологде: 72-13-56, 72-14-48, 72-37-36.

Для тех родителей, которые не успеют получить сертификат в указанные даты, будет организован дополнительный прием в Информационно-методическом центре по адресу ул. Яшина, 40а. С 11 сентября там будут приниматься заявления с 9 до 16 часов, обед 12.30 до 13.30. Информацию можно получить по телефону: 56-12-38.

Теги: образование

Новости по теме