Вечер-концерт «Прошлое там, где ты…» вологодского певца и композитора Павла Малышева пройдет 22 сентября в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 18.00, вход свободный.

Творческий путь музыканта начался в конце 1970-х – начале 1980-х годов. Уроженец Вологды, выпускник Вологодского музыкального училища, Павел Малышев с 1980 по 1982 годы был солистом популярнейшего в стране вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня!». Сегодня он не только исполняет известные песни, но давно и успешно сочиняет сам. Павел Павлович – постоянный участник областных и городских музыкальных конкурсов; многим горожанам известны его песни, посвященные родной Вологде.

Композитор пишет песни как на собственные стихи, так и на произведения известных поэтов. Особенно близка ему лирика Николая Рубцова, Александра Яшина, Натальи Сидоровой, Ольги Фокиной и Вероники Тушновой.

В концертную программу «Прошлое там, где ты…» вошли любимые произведения Павла Малышева, среди которых песни прошлых лет из репертуара ВИА «Лейся, песня» и авторская музыка. В концерте также примет участие солистка оркестра русских народных инструментов Городского Дворца культуры Светлана Шадрунова.

Теги: павел малышев, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме