О том, что такое фальсификация истории, будут рассуждать участники круглого стола, который состоится 25 сентября в зале №16 Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7). Начало в 18.00, вход свободный.

Общеизвестно, что фальсификация истории – это сознательное искажение, переделывание фактов и событий в угоду конъюнктурным соображениям. Такой подход к истории не является «изобретением» современности, к нему прибегали с глубокой древности, выдавая желаемую информацию за действительность. Чем изощрённее и «сенсационнее» вымысел, тем активнее он влияет на общественное мнение. Сегодня к термину «фальсификация истории» прибегают все чаще, и тем труднее разобраться в причинах этого явления. Поэтому организаторы попытались собрать всех неравнодушных людей – от специалистов до школьников, чтобы дать объективную характеристику понятию.

За круглым столом в областной библиотеке соберутся члены Военно-исторического клуба, педагоги и ученики старших классов СОШ №30 Вологды, участники ряда общественных и молодежных организаций города. Модератором встречи выступит руководитель Военно-исторического клуба школы №30, учитель истории и обществознания Михаил Катканов.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме