Тема конференции «Внутренний и въездной курортно-оздоровительный туризм в Вологодской области: проблемы и перспективы». 8 и 9 сентября в «Новом источнике» собрались представители Вологодской области, Ярославля и Москвы (всего около 80 человек) с целью обсудить важные для развития сферы санаторного лечения и отдыха вопросы. Участие в конференции принимают Ассоциация оздоровительного туризма (Москва), маркетинговое агентство санаториев «Виват Здоровье» (Москва), санаторно-курортный центр «Ваш курорт» (Москва), санаторий имени Воровского (Ярославль). Вологодскую область представляют санатории «Новый источник» и «Бодрость» (Вологда), «Каменная гора» (Бабаево), «Адонис» и санаторий-профилакторий ЧФМК (Череповец), «Бобровниково» (Великий Устюг), «Леденгск» (Бабушкинский район). Конференция проходит с участием заместителя губернатора Вологодской области Олега Васильева и начальника Департамента культуры и туризма области Владимира Осиповского.

На повестке дня конференции – рассмотрение темы повышения инвестиционной привлекательности региона, модернизации курортно-оздоровительного туризма в области, продвижение SPA и Wellness индустрии (Wellness – стиль жизни, приоритетом которого является здоровье и гармоничное мироощущение). Развитие оздоровительного туризма предполагает отлаженное взаимодействие санаторно-курортных организаций и участников туристического бизнеса, и вопрос о механизмах этого взаимодействия также станет одной из главных тем конференции.

Программа конференции включает пленарную сессию, посвященную повышению эффективности работы санаториев, и работу нескольких дискуссионных площадок, на которых, в частности, будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в проекты в сфере курортно-оздоровительного туризма, пройдет презентация проекта по развитию курортно-оздоровительного субкластера Вологодской области «Живительная Вологодчина».

Одним из главных итогов конференции станет подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией оздоровительного туризма (г. Москва), Департаментом культуры и туризма Вологодской области и АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства». Соглашение направлено на  укрепление отношений в области оздоровительного туризма между Департаментом и Ассоциацией, на организацию постоянного обмена информацией и опытом в данном направлении.

Больше о туризме в Вологодской области – на сайте vologdatourinfo.ru.

Теги: туризм, Вологда, Вологодская область
По информации Департамента культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме