Командная викторина «Поколение энергоэффективных» будет проведена для школьников и студентов Вологодской области в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятия стартуют в школах, образовательных организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах уже сегодня.

Викторина включает в себя многоформатные задания: вопросы, ребусы и загадки на тему энергосбережения. Например, участникам предстоит расшифровать аббревиатуры российских электростанций, придумать энергосберегающие устройства и технику, пофантазировать о том, что может быть изобретено в области энергосбережения через 50 или 100 лет.

За каждый правильный ответ участники игры получают специальные жетоны – «энергорубли». Побеждает команда, набравшая наибольшее количество жетонов.

Напомним, мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче проходят в Вологодской области с июня по ноябрь 2017 года. Главной площадкой фестиваля станет выставка-ярмарка «Вологодская слобода», на территории которой будут представлены новейшие разработки по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Бульвар современных энергоэффективных технологий откроется здесь 16 сентября.

Программа Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Теги: Содружество, вместеярче
Областной молодежный центр «Содружество»

Новости по теме