Работники Вологодской областной детской библиотеки превратили акцию «Слово Белова» в настоящий литературный марафон. Друг за другом восемь библиотекарей – Анастасия Фомина, Лариса Лунина, Полина Молева, Наталья Новикова, Татьяна Курильская, Ольга Чистова, Ольга Полякова и Наталья Комарова – читают самую популярную детскую книгу Василия Белова – «Рассказы о всякой живности».

В акции приняли участие почти все работники отдела абонемента областной библиотеки. Они как никто знают, что «Рассказы о всякой живности» – самая любимая юными читателями книга Василия Ивановича. Простые и незамысловатые сюжеты, ненавязчивая поучительность, добрый юмор и замечательный, образный язык обеспечили этой книге прочное место в золотом фонде отечественной литературы для детей.

Тем, кто еще не успел принять участие в акции «Слово Белова», но хочет это сделать, напоминаем, что акция продлится до конца октября. Видеоролики с чтением вслух произведений Василия Белова можно выкладывать в социальных сетях с хэштегом #словобелова или отправлять в сообщения группы «Культура в Вологодской области». Записать ролик на собственную аппаратуру можно прямо в Музее-квартире В. И. Белова (Вологда, ул. Октябрьская, д. 10, кв. 4). Время от времени в музее проходят специальные съемочные дни, когда участников акции снимают на профессиональную видеоаппаратуру. Ближайший съемочный день – 5 октября. Телефон для записи: +7 (921) 142 08 56. Время работы музея: пн.-вс. с 10.00 до 18.00.

Анастасия Фомина:

Лариса Лунина:

Полина Молева:

Наталья Новикова:

Татьяна Курильская:

Ольга Чистова:

Ольга Полякова:

Наталья Комарова :

Теги: слово белова, ВОДБ, Василий Белов
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме