Фотовыставка «Россия. Экология путешествий» начала работу в международном аэропорту Шереметьево. Среди фотографий – снимки, демонстрирующие красоты Вологодчины. Проект осуществлен порталом о событийном туризме trip2rus.ru, транспортной компанией «Аэроэкспресс» и информационным порталом «Автородина» совместно с представителями российских регионов. «Вологодскую» часть выставки готовил Туристско-информационный центр области.

Экспозиция приурочена к Году экологии в России и разместилась на 3-м этаже терминала «Аэроэкспресса» в Шереметьево. В проекте принимают участие Вологодская, Архангельская, Псковская, Ленинградская, Мурманская области, Краснодарский край, Санкт-Петербург, национальный парк «Русская Арктика» (Архангельская область).

Представленные на выставке фотографии – не просто пейзажи и достопримечательности регионов. Это обращение к зрителям с просьбой задуматься о хрупкости и незащищенности природы, об ответственности человека за сохранность окружающей среды.

Свободная для посещения фотовыставка еще раз напомнит, насколько огромна и прекрасна наша страна. Вологодская область представлена шестью работами. Путешественники увидят Ферапонтов монастырь, остров Каменный, Андому-гору и Онежское озеро, уникальные природные и заповедные места региона. Также зрители смогут совершить путешествие на ледоколе к Земле Франца-Иосифа, побывать в гостях у оленеводов Архангельской области или полюбоваться цветущими склонами гор в Краснодарском крае. Для иностранных гостей выставка станет путеводителем по России, а каждый посетитель сможет составить собственный экологический маршрут для путешествия по стране.

Выставка продлится 30 октября, сообщает vologdatourinfo.ru.

Теги: туризм

Новости по теме