Вологодская областная научная библиотека предлагает школьникам и студентам принять участие в областной интернет-викторине «Тайна Соборной горы». Конкурс продлится до 30 октября.

Такое название состязание получило благодаря книге Александра Грязева, которому и посвящена викторина. Участникам необходимо ответить на вопросы, размещенные на сайте библиотеки, и прислать ответы по адресу koneva6@yandex.ru с пометкой «Интернет викторина «Тайна Соборной горы».

В ноябре этого года исполняется 80 лет со дня рождения нашего земляка, писателя-историка Александра Грязева (1937 – 2012), жизнь и творчество которого тесно связаны с Вологодчиной.

Сборник исторических миниатюр «Тайна Соборной горы» вышел в Вологде в 2009 году. Небольшие по объёму, но очень увлекательные рассказы повествуют о знаменательных событиях в истории северного края и России в целом. «Без знания прошлого невозможно творить настоящее и думать о будущем, любить ту землю, на которой ты родился и живешь, где будут жить твои дети и внуки», – писал Александр Грязев в предисловии к книге.

Перейти к викторине

Теги: ВОУНБ, Александр Грязев
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме