Вологжане стали победителями межрегиональной экологической интернет-викторины «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу», которая проводилась в течение лета в рамках Года экологии и экологического онлайн-проекта «ЭкоQUEST».

Викторина состояла из двух частей: на вопросы про экологию Вологодской области можно было ответить на сайте Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова ВОУНБ, про экологию Липецкой области – на сайте Липецкой областной юношеской библиотеки.

При подведении итогов учитывалось не только количество правильных ответов, но и количество затраченного на них времени. Оказалось, что жители Вологды знают все о природе и экологии не только своего края, но и Липецкой области. Вологжане заняли все три призовых места! Абсолютным победителем викторины стала София Ганнусенко, 2 место заняла Наталья Ромина, а 3 место – Ольга Могиш. Специальным дипломом викторины отмечен вологжанин Андрей Чернянин.

Всего в викторине приняли участие 222 человека со всех уголков России, среди них были активисты из Чебоксар, Архангельска, Самары, Саратова, Ярославля, Республики Татарстан и др.

Победители викторины получат дипломы и памятные призы в Вологодской областной библиотеке (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Остальным участникам дипломы за участие будут отправлены в электронном виде в течение месяца.

Теги: год экологии, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме