В Вологде в рамках эксперимента по персонифицированному финансированию дополнительного образования был выдан 4531 сертификат на дополнительное образование детей. Он дает право бесплатно заниматься с сентября по декабрь 2017 года в кружках научной, художественной или социально-педагогической направленности в учреждениях, участвующих в проекте.

В реестр на сайте vologda.pfdo.ru занесены данные всех родителей, которые с 7 по 9 сентября подали заявления и документы на получение сертификатов на дополнительное образование детей. Каждому обладателю сертификата присвоен логин и пароль для входа в личный кабинет. До 16 сентября родителям необходимо выбрать образовательную программу.

Сертификаты родители могут получить с 13 по 16 сентября во Дворце творчества детей и молодежи. Там же с 7.00 до 21.00 будут выдавать выписки из Реестра, в которых указан логин и пароль от личного кабинета. После этого необходимо на Портале персонифицированного финансирования дополнительного образования детей выбрать одну из 131 программы допобразования.

«Это можно сделать самостоятельно дома. Если необходимо, в регистрации на портале и выборе программы могут помочь специалисты, которые будут выдавать сертификаты. Обратиться за помощью можно и непосредственно в ту организацию, в которой планируется обучение ребенка, и прямо на месте выбрать программу. Подчеркну, что определиться с программой обучения необходимо строго до 16 сентября. Тем, кто опоздает, придется на месяц отложить использование сертификата»,- пояснила начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева.

18 сентября в пяти муниципальных учреждениях дополнительного образования пройдут родительские собрания: в ДЮЦ «Единство», ДЮЦ «Лидер», ДМЦ «Меридиан», Дворце творчества детей и молодежи и Информационно-методическом центре. Специалисты расскажут, как заключить договор и написать заявление на зачисление ребенка. Когда пройдут собрания в частных учреждениях образования, участвующих в проекте, нужно уточнять непосредственно в этих организациях.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам Управления образования в Вологде: 72-13-56, 72-14-48, 72-37-36.

Теги: образование, Вологда
Информация пресс-службы Администрации города Вологды

Новости по теме