В 2020 году наша страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Занятия программы «Негасимое пламя Победы», разработанной сотрудниками областной детской библиотеки Ириной Волковой и Любовью Савиной, в преддверии этого значимого события будут полезны школьникам. Они направлены на получение знаний, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание.

Программа рассчитана на четыре года (2017 – 2020), предназначена для подростков среднего и старшего школьного возраста (11 – 17 лет) и состоит из 16 интегрированных занятий: 6 занятий для школьников 5 – 7 классов и 10 занятий для обучающихся 8 – 11 классов. Формы мероприятий разнообразны: урок мужества, час памяти, заочная слайд-экскурсия, час исторического краеведения, исторический портрет, игра. Большое внимание уделяется краеведческому материалу. Занятия сопровождаются слайд-шоу, видео- и аудиоматериалами, выставкой книг, рекомендованных к прочтению.

Заявки на проведение занятий в рамках программы для организованных групп школьников принимаются по телефону (8172)76 97 27.

Теги: ВОДБ, День Победы
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме