Вологодская областная научная библиотека вновь приглашает школьников средних и старших классов, студентов и всех, кто любит читать, к участию в культурном диалоге «Круг чтения семьи Цветаевых». Встреча состоится 4 октября в 17.30 в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова.

Мероприятие пройдет в рамках культурно-просветительской акции «Третий Цветаевский костёр на Вологодчине» и будет приурочено к 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Тема встречи – знакомство с книгами, произведениями, авторами, входившими в круг чтения поэта Марины Цветаевой, писательницы Анастасии Цветаевой, а также их родителей Ивана Владимировича и Марии Александровны.

Формат встречи – круглый стол. Регламент:
– участнику необходимо назвать книгу (автора, произведение), обозначить факты, подтверждающие знание данной литературы в семье Марины Цветаевой – 1 мин.
– выразить личное отношение к книге (произведению или автору), о которой сообщается в выступлении – 4 мин.
– диалог с другими участниками круглого стола – 2 мин.

Активные участники культурного диалога будут отмечены специальными дипломами, на встрече приветствуются и слушатели. Для участия в круглом столе необходимо пройти регистрацию по телефону (8172) 72-36-56 или отправить информационное сообщение в свободной форме с указанием ФИО выступающего, возраста, контактных данных и выбранной книги (произведения, автора) по электронной почте tendryakovka@ya.ru. Заявки принимаются до 30 сентября включительно, количество активных участников ограничено.

Проконсультироваться о книгах, входивших в круг чтения семьи Цветаевых, можно у организатора мероприятия – преподавателя ВоГУ, кандидата филологических наук Елены Витальевны Титовой по тел. 8-921-142-68-44 с 18.00 до 21.00.

Теги: Цветаевский костер
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме