Открытие ежегодной выставки дамского рукоделия «Красота своими руками» в арт-галерее «Афанасьевский променад» Областной библиотеки им. И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7) состоится 21 января в 12 часов.

Выставка пройдет в библиотеке уже в одиннадцатый раз. Основу экспозиции составят работы участниц клуба дамского рукоделия «Аннушка», руководитель которого Анна Яхно является одним из организаторов мероприятия.

В этом году впервые выставка пройдет в два этапа. Первый из них –  камерная выставка «Зимняя сказка», посвященная зиме и зимним праздникам, будет открыта для посещения с 21 января по 17 февраля. А 18 февраля ее продолжит новая весенняя экспозиция «Красота своими руками».

На выставке будут представлены работы в различных техниках: вышивка крестом, хардангер (скандинавская вышивка), декупаж, цветы из ткани, алмазная мозаика и др. Также посетители выставки смогут познакомиться с книгами по различным видам рукоделия из фондов библиотеки.

Все желающие могут посетить выставку «Зимняя сказка» с 21 января по 17 февраля 2018 года с 10 до 20 часов в будни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в выходные по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7, 2-й этаж, арт-галерея «Афанасьевский променад».

Вход свободный. Возрастная категория: 0+

Теги: ВОУНБ, Анна Яхно, рукоделие
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме