В Российской государственной библиотеке иностранной литературы проходит российско-греческий туристский форум «Такая разная Греция». Он организован Минкультуры России и проходит в рамках «перекрестного» Года туризма Россия – Греция – 2017/18. В форуме принимают участие представители 9 из 13 муниципальных образований Греции и 30 регионов России, сообщает mkrf.ru.

Чрезвычайный и полномочный посол Греции в РФ Андреас Фриганас подчеркнул, что Россию и Грецию связывает много общего, в том числе христианские святыни. По его словам, в России существует огромное количество монастырей и церквей, которые могут быть интересны греческим туристам. Он также отметил, что проходящий в Москве форум дает прекрасную возможность оценить туристические возможности двух стран, а также наладить горизонтальные связи между регионами.

Директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова выразила уверенность, что форум станет мощным импульсом к еще большему сближению между регионами наших стран.

В рамках форума проходят презентации российских и греческих регионов. Туристический потенциал Вологодской области, а также межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России» на форуме представил начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Теги: Владимир Осиповский, Серебряное ожерелье, туризм

Новости по теме