В Центре культурного развития Кириллова 12 октября состоится презентация концертной программы «Мой адрес – Советский Союз». В исполнении певицы Елены Никитиной прозвучат возвышенная «Тбилисо» из Грузии, душевная «Беловежская пуща» из Белоруссии, жизнерадостная «Червона рута» из Украины и др.

«“Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз” – не просто строчки известной песни, а воспоминания о беззаботной молодости, студотрядах, университетских друзьях – целая жизнь. Советские песни 70-х годов – яркие и позитивные, простые и трогательные – всегда будут жить в наших сердцах», – рассказала в преддверии концерта Елена Никитина.

Елена Никитина – обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий конкурса исполнителей романса памяти А. Вяльцевой (Брянск, 2001), лауреат конкурса «Весна романса» (Санкт-Петербург, 2004) в номинации «Автор романса», лауреат «Сибирской романсиады» (Томск, 2010), неоднократный участник проекта «Романтика романса» на телеканале «Культура». На ее счету – многочисленные концерты по стране, работа в Театре романса (Москва), абонемент сольных концертов в Культурном центре Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и более 30 дисков.

Концерт состоится при поддержке МК РФ в рамках проекта «Филармония в провинции».

Начало концерта в 18.00 (Кириллов, ул. Гагарина, 98).

Теги: Елена Никитина, Кириллов, вологодская филармония
Вологодская филармония

Новости по теме