7 октября в Камерном зале Вологодской филармонии заслуженная артистка России Елена Распутько представит творческую программу «Любимый альбом». Начало в 12 часов.

Вот уже 140 лет сборник фортепианных пьес Петра Ильича Чайковского «Детский альбом» любим большими и маленькими поклонниками музыки. Да и у самых далеких от музыки людей на слуху эти утонченно-прекрасные короткие зарисовки: «Марш деревянных солдатиков», «Болезнь куклы», «Неаполитанская песенка»… Всего для «Детского альбома» композитором было написано 24 пьесы, вошедшие в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей.

Заслуженная артистка России Елена Николаевна Распутько, давняя поклонница «Детского альбома», не только сыграет, но и в доступной игровой форме расскажет детям и взрослым музыкальные истории, записанные композитором. «Детский альбом» Чайковского обладает ярким музыкальным языком, а содержание цикла напоминает один день из жизни ребенка. Трогательные куклы и разнообразные музыкальные инструменты, которые являются неотъемлемой частью программы, оживут в руках внимательных маленьких слушателей.

Теги: Елена Распутько, филармония, Петр Чайковский
Редакция cultinfo.ru по информации филармонии

Новости по теме