С 9 по 12 октября на базе Вологодской областной универсальной научной библиотеки проходит XIX Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек». В его работе принимают участие более 100 библиотечных работников из 28 регионов России, в том числе из Республики Саха, Сахалинской области, Камчатского края.

Организаторами мероприятия выступили Российская национальная библиотека, Российская библиотечная ассоциация, Департамент культуры и туризма Вологодской области и Вологодская областная универсальная научная библиотека.

Участникам форума предстоит обсудить наиболее актуальные вопросы краеведческой деятельности. Среди них – современная практика продвижения краеведческих ресурсов, продуктов и услуг библиотек в цифровой среде; возможности библиотек по поддержке и развитию туризма; научно-издательские проекты в области краеведения; формирование и использование краеведческих фондов, краеведческая генеалогия в библиотеках; музейно-архивная краеведческая деятельность библиотек.

Директор по маркетингу компании «Реал-Проект» из Санкт-Петербурга Антон Веревкин проведет для слушателей семинара мастер-класс «Маркетинговый подход к формированию и продвижению краеведческих ресурсов, продуктов и услуг».

По итогам семинара будет издан сборник его материалов.

Видеозапись заседаний будет доступна на Youtube-канале.

Полная программа семинара.

Теги: ВОУНБ, семинар, краеведение
По информации библиотеки

Новости по теме