Уважаемые педагоги! Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Во все времена профессия учителя имела особый статус и уважение. Для многих учитель – это мудрый наставник, который щедро делится профессиональными знаниями и мастерством, советом и доброй поддержкой. Поэтому учитель – это не только профессия, это призвание души и сердца.

Вологодская область является пространством для реализации образовательных возможностей и территорией развития юных талантов. В регионе реализуются значимые проекты в сфере художественного образования, среди которых Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», Губернаторский международный юношески конкурс имени Валерия Гаврилина, Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия», Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Любовь моя – Вологодчина» и другие.

Благодаря сложившимся педагогическим традициям и авторским методикам высокий творческий потенциал юных талантов Вологодчины многократно был продемонстрирован на самых престижных международных и всероссийских конкурсах.

Профессионализм, талант и мастерство педагогических кадров, которые посвящают свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения россиян, составляют основу развития отрасли.

Дорогие педагоги, в этот день вы получаете поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей, принимаете слова глубокой признательности и благодарности за ваш благородный труд.

Вы не только передаете юным дарованиям свои знания, вы раскрываете их талант, учите творчески мыслить, прививаете художественный вкус, помогаете поверить в свои силы, способствуете профессиональному самоопределению будущих музыкантов, художников, артистов, хореографов, режиссеров, специалистов в сфере туризма и библиотечной деятельности.

От всей души желаю вам воплощения новых творческих замыслов и вдохновения, неиссякаемой жизненной энергии и удачи, талантливых, целеустремленных и благодарных учеников. Пусть наступивший учебный год станет залогом новых профессиональных побед и свершений!

Теги: День учителя, Владимир Осиповский

Новости по теме