Концертная программа «На крыльях чудной песни» из популярных произведений русской и зарубежной музыкальной классики пройдет 19 октября в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, д. 7). Начало в 18 часов.

В концерте принимают участие вокалисты и инструменталисты Мария Болотова (меццо-сопрано), Георгий Пьянков (тенор), Александр Приходько (аккордеон) и фортепианный дуэт Марии Михайловой и Лидии Самсоник.

Все исполнители – студенты Вологодского государственного университета. Постигать вершины певческого и исполнительского мастерства им помогают преподаватели – певица, доцент кафедры пения и музыкального образования Ольга Пьянкова, пианист, профессор кафедры теории и истории музыки и музыкальных инструментов Ирина Кокина и баянист, доцент этой же кафедры Валентин Кокин.

В программе прозвучат произведения Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Петра Чайковского, Валерия Гаврилина, а также Георга Генделя, Доменико Скарлатти, Иоганнеса Брамса и других композиторов.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+

Теги: ВОУНБ, ВоГУ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме