Областное торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, пройдет в Вологде 1 ноября. В этот день в Вологодском драматическом театре выступит Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки» (вход по приглашениям).

2 ноября в Русском доме «Хорошки» представят свою самую масштабную театрализованную хореографическую программу «Мы – белорусы». Спектакль, состоящий из 4 частей, построен на обрядах и календарных праздниках белорусов, сохранившихся с древнейших времён до наших дней. Начало в 19.00.

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, пройдет 4 ноября на пл. Революции. С праздником вологжан поздравят первые лица города и области. После официальной части состоится праздничный концерт и конкурс исторического костюма «Три века российской истории 1612 – 1912 гг.»

В Череповце 3 ноября в рамках Всероссийского фестиваля традиционной и православной культуры «Звонница» с концертом выступит народный фольклорно-этнографический коллектив «Нареченька» из с. Усть-Цильма (Республика Коми). В репертуаре коллектива – старинные свадебные, горочные, рекрутские, посидочные, плясовые песни и танцы, бытующие в Усть-Цилемском районе, а также ушедшие в прошлое, давно забытые плачи, причиты, былины, духовные стихи. Песни многоголосые, со сложными красивыми подголосками, с уникальной манерой исполнения. Концерт пройдет во Дворце металлургов, начало в 11.30.

Городское торжественное мероприятие, посвященное 241-й годовщине со дня основания города Череповца и Дню народного единства, пройдет здесь де вечером – начало в 17.30.

4 ноября в 14.00 на пл. Революции состоится гала-концерт творческих коллективов города, посвященный 241-й годовщине со дня основания города Череповца и Дню народного единства.

Информация о значимых культурных мероприятиях в Вологодской области к Дню народного единства (pdf, 879 КБ).

Теги: День народного единства
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме