Вологодская областная детская библиотека организует Летние чтения ежегодно. Их тематика разнообразна, в 2018 году – в год 200-летия Жюля Верна – чтения были посвящены приключенческой литературе. 7 октября библиотекари объявили победителей областного конкурса, в котором приняли участие ребята из 15 районов области, Вологды и Череповца.

Церемония награждения участников Летних чтений – 2018 «В поисках приключений» состоялась в областной детской библиотеке. Затем дети отправились в гости к писателю Анатолию Ехалову. В исторической части города, по пути к дому писателя, для ребят провели экскурсию. Анатолий Константинович встретил гостей чаем с пирогами. Ребята поговорили с писателем о легендах вологодской земли, народных традициях, прототипах книжных героев и путешествиях по Вологодчине.

В финал областного этапа конкурса вышли 22 участника, победителями стали:
Таисия Баскова, Вашкинский район
Кирилл Гусев, Череповец
Платон Иванов, Череповец
Кристина Кобрикова, Нюксенский район
Мария Колюшина, Череповец
Алексей Лабецкий, Чагодощенский район
Татьяна Ласун, Вологда
Денис Михайлов, Вологодский район
Татьяна Очапова, Великоустюгский район
Александр Резванцев, Вологда
Евгений Романов, Сокольский район
Никита Савинский, Вологда
Иван Спиридонов, Шекснинский район
Виктория Чистякова, Шекснинский район
Максим Шабалин, Великоустюгский район
Екатерина Якуненкова, Вологда

Специальный диплом за творческий подход и фантазию в оформлении дневника получили: Мария Баскова (Вашкинский район), Ксения Иванова (Вологда), Алина Горбакова (Вологда), Роман Невзоров (Сокольский район).

Специальный диплом за содержательное наполнение дневника вручили Алина Пирматовой (Чагодощенский район) и Марии Романовой (Череповецкий район).

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме