С 12 по 15 ноября в более чем двухстах городах России пройдут кинопоказы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК в рамках 38 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Вологодская область уже в пятый раз примет участие в этом фестивале.

Жители Вологды  смогут посмотреть фестивальные программы в кинозале «1000 & 1 фильм» (бывшая «Избушка») с 12 по 14 ноября. Начало показов в 18.00. Адрес кинозала г. Вологда, ул. Гагарина, 6а. Показы состоятся также в Соколе, Никольске, Нюксенице, Шексне и Череповецком районе.

Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года. В разные годы его лауреатами становились Андрей Кончаловский, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Александр Миндадзе, Отар Иоселиани, Элем Климов и другие. В этом году фестиваль пройдет накануне 100-летия ВГИКа и в год 120-летия со дня рождения Сергея Эйзенштейна, творчество которого будет представлено в одной из ретроспектив фестиваля.

Организаторами проведения фестиваля в Вологодской области стали Департамент культуры и туризма Вологодской области и Центр народной культуры.

Теги: фестиваль ВГИК
По информации отдела киновидеообслуживания ЦНК