В отделе природы Вологодского музея-заповедника прошло мероприятие, посвящённое экологической теме. Его участниками стали ученики школы № 7 города Вологды. Одним из главных событий было посвящение ребят в «Эконар».

Объединение «Эконар» существует на базе школы № 7 с 1999 года. Ребята активно участвуют в экологических акциях и мероприятиях, часто посещают экспозиции музея-заповедника. Учитель биологии Ольга Барболина рассказала новичкам об истории школьного объединения и его основных направлениях. После чего старшие коллеги юных экологов из движения «ЭКА» торжественно вручили каждому значок и зелёный галстук.

В ходе программы учащимся рассказали о проблемах, связанных со сбором и переработкой мусора. Сотрудники отдела природы много лет занимаются экологическим просвещением в этой сфере: устраивают встречи со специалистами, мастер-классы и конкурсы, где самое разное вторсырьё получает вторую жизнь. Заведующая отделом Елена Дробышева рассказала эконаровцам о раздельном сборе мусора, которое становится всё более популярным в Вологде в последние годы. Ребята узнали, как правильно сортировать бытовые отходы, куда их можно сдать, а также о том, как эти материалы повторно используются в нашей жизни. Полученные знания школьники закрепили во время практикума по раздельному сбору мусора.

Теги: отдел природы, экология
Вологодский музей-заповедник