Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева представит в Вологде программу «Танцы народов мира». Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

Коллектив под руководством народной артистки России, лауреата премии Правительства РФ Елены Щербаковой выступит 29 ноября в 18:00 в Вологодском драматическом театре.

«Танцы рождаются у каждого народа по тем законам, по каким рождается его язык. Так что, по существу, это подлинное явление искусства. Так получилось, что я это понял раньше других и решил это обнажить, выявить народный танец как определенную национальную систему, как национальный язык», – говорил легендарный балетмейстер Игорь Моисеев. Долгие годы он изучал танцы народов мира. Благодаря его кропотливой работе Государственный академический ансамбль народного танца стал известен во всем мире. На сегодняшний день репертуар ансамбля составляет свыше 300 оригинальных номеров, объединенных в уникальные программы. За свою концертную деятельность, которая продолжается более 80 лет, коллектив награжден орденом Дружбы народов.

Программа «Танцы народов мира» – удивительное представление, в котором задействованы все средства хореографического искусства: классические и народные танцы, акробатика и трюки.

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме