В Вологодской филармонии с программой «Песни о маме» выступит арт-проект «ТенорА XXI века». Концерт состоится 24 ноября в 18:00.

Премьера программы состоялась в ноябре 2017 года в камерном зале Московского международного дома музыки. До этого на многих концертах «теноров» уже звучали песни о мамах.

«Для каждого из нас слово «мама» значит очень много, именно нашим мамам мы должны быть благодарны за детство, за то, что нашей профессией стала музыка, за то, что сегодня мы имеем возможность стоять перед зрителями на лучших концертных площадках страны и мира. Каждый из нас необыкновенно бережно подбирал для себя в концерт песни о маме. Сегодня можно сказать, что репертуар проекта пополнился двумя десятками замечательных отечественных и зарубежных песен. Нет такой страны, нет такого народа, который бы не пел песни о маме, ведь слово «мама» на всех языках звучит одинаково», – отмечают участники коллектива «ТенорА XXI века».

В составе ансамбля – ведущие тенора престижных московских и европейских оперных театров – Большого театра России, Московского академического музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, Новой оперы им. Е. Колобова, «Геликон-оперы», LEIPZIG OPER (Германия).

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме