Губернаторский оркестр русских народных инструментов Вологодской филармонии представит в области и других городах страны программу «Сокровища Вологодчины: от сердца к сердцу». Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

В ноябре коллектив под управлением заслуженной артистки РФ Галины Перевозниковой отметит 25-летие. В связи с юбилейной датой состоятся гастроли коллектива по городам Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Губернаторский оркестр русских народных инструментов выступит в Архангельске (18 ноября), Петрозаводске (21 ноября), Санкт-Петербурге (23 ноября), Великом Новгороде (25 ноября), Москве (2 декабря), Липецке (3 декабря), Белгороде (4 декабря). Юбилейный концерт «Линия жизни», посвященный 25-летию оркестра, состоится в Вологде 30 ноября в «Русском доме».

Высокий профессионализм музыкантов, неповторимый авторский почерк дирижера, ориентир на лучшие достижения современного композиторского творчества принесли ГОРНИ известность и признание не только в Вологодской области, но и за её пределами. В концертах проекта «Сокровища Вологодчины: от сердца к сердцу» примут участие яркие представители молодого поколения музыкантов и актеров.

«Проект позволит привлечь внимание аудитории к исполнительству на русских народных инструментах, познакомит с новыми художественными произведениями современных авторов, с тенденциями в развитии исполнительского искусства», – рассказала генеральный директор – художественный руководитель Вологодской филармонии Ольга Васильева.

Программа «Сокровища Вологодчины: от сердца к сердцу» включает сочинения современных композиторов: В. Гаврилина, М. Броннера, Е. Подгайца, В. Беляева, дирижера Е. Светланова, а также череповецкого композитора Т. Дурновой. Дополнит музыкальную линию видеоряд: вологодские пейзажи, памятники архитектуры, бренды региона.

Теги: ГОРНИ, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме