Праздничные мероприятия пройдут с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года. В это время в Туле будут работать десятки тематических зон и площадок. Например, Гостиная Деда Мороза, Новогодняя резиденция Левши, фестиваль новогодних сказок, интерактивный парад новогодних столиц, флешмоб и забег дедов морозов, новогодний гастрономический фест, шоу-форум «Zаморозка». Особое внимание уделено формированию развлекательной программы для детей и молодежи.

Для гостей города будет действовать специальная система лояльности – бейдж «Гость Тулы», предоставляющий своему обладателю бонусы, привилегии и скидки при посещении ресторанов, гостиниц, музеев и центров развлечений.

На основных городских пространствах будет организовано дежурство порядка 400 волонтеров для оказания консультационной и информационной помощи гостям новогодней столицы. Для работы с туристами в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» будет организован штаб по приему гостей, где можно будет получить бейдж «Гость Тулы» и сладкие подарки, а также получить информацию о туристской инфраструктуре региона, запланированных мероприятиях, куда обращаться и как действовать в экстренной ситуации.

Теги: новогодняя столица России, Тула
Департамент культуры и туризма Вологодской области