Конкурс «Новогодняя АРТ-ель» стартовал в Вологде. Его проводит молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке администрации города и Дирекции праздников.

Участниками конкурса могут стать любые организации или творческие группы Вологды. Им предлагается создать необычную альтернативную зимнюю красавицу, которая может быть выполнена из любого материала и в любой технике, но должна так или иначе отражать род деятельности авторов.

Заявки принимаются в двух номинациях: «Новогодняя АРТ-ель» и «Новогодний АРТ-объект». Работы должны быть не менее трех метров высотой и предназначены для размещения на улице.

Заявку на участие, эскизы или фотографии необходимо отправить до 15 декабря на электронную почту: gorsom35@bk.ru с пометкой «АРТ-ель». Также информацию можно уточнить по телефонам: 76-02-55, 76-07-28.

Созданные АРТ-ели разместят в одном из городских пространств. Жюри оценит художественный замысел, оригинальность композиции, уровень художественного и технического исполнения и выберет победителя. Отдельно будет определен арт-объект, получивший наибольшую поддержку зрителей. Для этого на официальном сайте МЦ «ГОР.СОМ 35» проведут интернет-голосование.

Авторы лучших арт-идей получат дипломы мэра Вологды.

Теги: арт-ели, горком 35, Новый год
Пресс-служба администрации города Вологды

Новости по теме