Работами по украшению города занимаются Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников и Департамент городского хозяйства Вологды. Уже появились гирлянды и светящиеся сосульки на административных зданиях на пл. Революции, завершено оформление входных групп в парке Победы и Кремлевском саду, а также подготовлены места под прожекторы в центре города. Всего на фасадах зданий областной столицы появится около 5 км гирлянд.

Скульптура Деда Мороза на санях с тройкой лошадей, светодинамический фонтан и лотос установят на прежнем месте на пл. Революции. Все фигуры будут находиться под напряжением – залезать на них небезопасно. «Звездное небо» вновь появится над Каменным мостом. «До 20 декабря город засверкает огнями в полном объеме», – говорят в Дирекции концертно-зрелищных представлений.

Во всех микрорайонах города установят 17 елей. Новогодние деревья украсят площади Бабушкина, Дрыгина, Революции, Чайковского, Федулова, а также Страсбургский сквер, пр. Победы, ул. М. Конева, ул. Залинейную, микрорайоны Тепличный, Лосту, Прилуки, Бывалово, Ковырино. Искусственную ель, как и в прошлом году, установят на Кремлевской площади.

Теги: Новый год
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме