Вологодский музей-заповедник совместно с Информационно-методическим центром организует олимпиаду для школьников 5–10 классов «Музейный марафон: история в деталях». Задания связаны с историей Вологодчины.

В этом году в маршрут входят экспозиция «История Вологодского края» в Кремле, Музей кружева, Дом-музей Петра I и Дом-музей А. Ф. Можайского. Чтобы ответить на задания четырёх блоков, школьникам нужно познакомиться с каждым из музеев. Участвовать в олимпиаде можно индивидуально и коллективно (не более трёх человек в команде).

Оценивать выполненные задания будут по двум возрастным категориям – лучшие работы назовут среди учащихся 5–7 и 8–10 классов. Победители получат дипломы и билеты на акцию «Ночь в музее», которая ежегодно проходит в Вологодском музее-заповеднике. Также победители и призёры будут приглашены на бесплатный музейный квест.

Заявки и оформленные задания принимаются до 1 апреля 2019 года. Итоги олимпиады опубликуют на сайте ИМЦ и сайте Вологодского музея-заповедника 15 мая. Справки по телефону 8 (8172) 72-25-11.

Положение о «Музейном марафоне» (скачать в pdf)

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме