В декабре в интеллект-центре на Гагарина пройдут сразу два поэтических квартирника с участием молодых авторов из Санкт-Петербурга.

В первый день зимы гостям библиотеки откроется творческий мир поэтессы и переводчика Виктории Манасевич, выступающей под псевдонимом Сопрано. Виктория представит свою вторую книгу «Приоткрытый космос». «Как сказал Оскар Уайльд, «красота в глазах смотрящего». Я убеждена, что смысл всегда в глазах читающего. Для меня смысл моего текста в твоих глазах на него смотрящих, читатель», – отмечает поэтесса. Найти свой смысл в стихах Виктории Манасевич все желающие смогут 1 декабря в 19.00. Вход свободный. Группа встречи: vk.com/soprano_kosmos.

Через две недели в Вологде выступит Егор Сергеев. В предисловии к сборнику «Эскизы», который поэт презентует на встрече, говорится: «Книга «Эскизы» – продукт совместного творчества поэта, художника, фотографа, кинорежиссёра и литературного критика. Смелая и немного грубоватая попытка сыграть в интерактивную литературу, выпрыгнуть за рамки, устанавливаемые писателем для читателя. Пусть читатель решает сам, как ему быть и куда вести героя – герой принадлежит ему не меньше, чем авторам». Узнать больше об этом поэтическом эксперименте, пообщаться с Егором Сергеевым и приобрести книгу вологжане смогут 15 декабря в 19.00. Вход 200 рублей. Группа встречи:  vk.com/eskizytourvologda.

Теги: Егор Сергеев, Виктория Манасевич, интеллект-центр, ЦБС
ЦБС Вологды

Новости по теме