Библиокросс для старшеклассников вологодских школ организовал Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова. В минувшие выходные в Ковыринском парке собрались команды 24-й и 28-й школ. Участников приветствовали директор областной библиотеки Татьяна Буханцева и депутат гордумы Наталья Малованина.

Далее команды устремились к станциям, где их ждали различные задания. Чтобы выполнить их, требовались общие знания по литературе, истории родного города и страны, а также смекалка, находчивость и хорошая спортивная подготовка.

«Ребята с удовольствием играли в «крокодила», отвечали на вопросы спортивной викторины, отгадывали вологодские загадки и выполняли задания с мячом, скакалкой и даже с одной лыжей, на которой, конечно, далеко не уедешь, но зато это так весело», – рассказывают организаторы. Волонтёры молодежного центра «ГОР.COM35» активно помогали на станциях и раздавали прохожим юбилейные флажки и открытки с цитатами В. Тендрякова.

После проведения итогов команды-победители были награждены дипломами и подарками. Весь пьедестал заняли команды 28-й школы.

Продолжением праздничных мероприятий стал просмотр и обсуждение художественного фильма по повести В. Тендрякова «Весенние перевёртыши», который прошел в Юношеском центре.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова

Новости по теме