Вологодская областная научная библиотека при поддержке регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» объявляет о начале областного конкурса творческих работ «Героям Афгана».

Конкурс, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пройдет с 7 декабря по 14 февраля. «Его основная цель – воспитание патриотизма и сохранение исторической памяти о войне в Афганистане, а также воинах-интернационалистах, чья биография связана с Вологодчиной», – рассказали в библиотеке. Конкурс пройдет в номинациях «Художественное творчество» и «Литературное творчество». Принять в нем участие смогут все жители Вологодской области старше 10 лет.

По итогам проекта будут подготовлены выставка рисунков и электронный сборник лучших литературных работ, с которыми можно будет ознакомиться в филиале ВОУНБ по адресу: Вологда, ул. Конева, 6. Положение о проведении Областного конкурса и рекомендательный список литературы размещены на booksite.ru. Связаться с организаторами можно по тел. 8 (8172) 74-41-22.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме